Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ребенку один месяц. Могу ли я сейчас забеременеть?

БеременностьПедиатр+2
Айдай Усеинова
  · 62,8 K

Акушеры-гинекологи выделяют несколько пунктов, по которым женщина после родов забеременеть не может, это:

  • отсутствие менструации

  • кормление грудью

  • перерывы между кормлениями не более 3-х часов днем и 6 ночью

  • ребенку не больше 6 месяцев.

Если вы не хотите беременеть в ближайшее время, то до полугода малыша можно использовать метод лактационной аменореи и кормить ребенка с промежутками указанными выше. До возвращения менструации данный метод достаточно безопасен. Если ребенок на искусственном или смешанном вскармливании, контрацепция необходима. Можно использовать гормональные препараты (по назначению врача), пользоваться презервативами, колпачками, внутриматочную спираль можно установить и т.д.

После возвращения цикла, он все равно крайне неустойчивый, поэтому высчитывать опасные и безопасные дни будет не совсем эффективно, поэтому лучше использовать другие средства контрацепции. В любом случае необходимо обратится к гинекологу и он уже на основании вашего анамнеза подберет подходящий вариант.

Лучший
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 3 июн 2020  · basisgg.ru

Здравствуйте.

Существует такое понятие - лактационная аменорея. Во время кормления грудью отсутствуют месячные и само собой нет овуляции.

Но.... крайне редко бывают и исключения. Вероятность беременности очень очень низкая, но она есть.

Во время кормления можно забеременеть в любой день. Овуляция может происходить несколько раз в месяц. Я 3 раза... Читать дальше
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 4 июн 2020  · mudriysovet.com
Роды — сложный физиологический процесс. Восстановление половых органов занимает определенное время. Гормональный фон женщины тоже требует восстановления. Кайне редко беременность наступает в первые 2 месяца после родов, но не исключается. Есть женщины в хорошей физической форме, которые восстановаляваются быстро. У них больше шансов на беременность. Отсутствие месчных... Читать далее
Узнайте больше полезных советов на сайте в темах: здоровье, женская психология.Перейти на mudriysovet.com/sovetyi-zhenschinam