Как снять авто с учета без документов? Договор купли-продажи утерян.

АвтомобилиЮридические консультации+2
Александр Савельев
На Кью задали 2 похожих вопроса
«Все Адвокаты» Бесплатный поиск проверенных адвокатов в Вашем регионе   · 8 февр 2021  · vseadvokaty.ru
Vseadvokaty.ru

Если потеряли договор купли-продажи. Свяжитесь с покупателем и потребуйте перерегистрацию ТС на себя по сохранившемуся договору или подписание нового экземпляра, чтобы прекратить регистрацию ТС самостоятельно.

В противном случае подайте заявление в подразделение ГИБДД о снятии ТС с учета в связи с утратой автомобиля, предоставьте ваш паспорт, ПТС и СТС, госномера машины при наличии. Машина и документы на неё будут объявлены в розыск до того, как новый владелец поставит ТС на учет.

Также до постановки ТС на учет вы имеете право получить дубликат ПТС в связи с его утратой и после обратиться с заявлением об утрате ТС. Статья о том, как получить дубликат ПТС.

В этом случае новый владелец не поставит ТС на учет, так как его оригинал ПТС является недействительным. Скорее всего, он явится к вам за этим документом. Не забудьте предложить оплатить ему штрафы при наличии таковых или транспортный налог на проданное ТС.

Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 6 дек 2020

Не снять с учёта, а прекратить регистрацию ТС!

Это просто при одновременном наличии трех составляющих:

  1. Должна быть у Вас регистрация на портале ГУ;
  2. Вам известны реквизиты СОР ТС;
  3. У Вас есть кто-то на кого можно оформить ДКП (фиктивно, при этом этот кто-то не будет иметь никаких юридически значимых последствий)
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 14 янв 2021  · auto-replay.ru
Петр Демин