Здравствуйте, а может ли быть так что исполнительный лист может быть без исполнительного производства?. Спасибо за быстрые ответы?

ЮриспруденцияЮридические вопросыЮридические консультации
Вера
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 19 апр 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Исполнительный лист выдается судом на основании судебного решения. После чего, взыскатель может обратиться к судебному приставу в целях возбуждения исполнительного производства или подать исполнительный напрямую в банк, где у должника открыт счет или на работу должника (минуя пристава). Для банка или бухгалтерии на работе должника неважно от кого поступит исполнительный документ, в любом случае банк или бухгалтерия будут обязаны списывать денежные средства в счет исполнения исполнительного документа. Разница в том, что взыскатель может обратиться только в одно место (банк или на работу), а пристав может одновременно обратиться в неограниченное количество мест где у должника имеются доходы.
4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
В меру детальный ответ