Здравствуйте,девушка родит в 18 лет этого года летом ей пологаются выплаты, и какие?

Детские пособия
Алексей К.
Редактор проекта ЛьготОтвет (https://lgototvet.ru/) по направлению «Детские пособия».  · 31 янв 2020

Здравствуйте! Да, ей будут полагаться детские пособия. Во-первых, единовременное при рождении ребенка. Во-вторых, ежемесяные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если она (вдруг) официально трудоустроена — сможет получить пособие по беременности и родам, а если при этом встала на учет по беременности в женскую консультацию до 12 недель, то и ещё одну соответствующую выплату.

Если пройдет по уровню дохода — можно оформить «путинские» (тоже ежемесячные, теперь платят до 3 лет). А после 3 и до 7 лет включительно Президент пообещал новые пособия с 2020 года, также с этого года можно будет получить материнский капитал уже на первого ребенка.

Более подробно о размерах и условиях выплат на детей в 2020 году очень хорошо и понятно написано вот в этой статье.

Здравствуйте, да она может оформить пособие по уходу за ребенком, если учится,то можно по месту учебы. Плюс Путинские выплаты оформить до 3-х лет. И ещё материнский капитал за первенца получить около 400 т.р.