Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте. Есть ли увас "родственная душа"?

Мне всего 16 лет. У меня есть друзья,знакомые и родственники, с которыми я неплохо провожу время.
Недавно я задумалась над понятием "родственная душа". Что это такое?
Мне кажется-это человек, которому можно все доверить, и с которым можно проводить все время свободное время.
Но по моему же определению я понимаю, что такого человека у меня нет.
А что для вас означает "родственная душа"?
У вас были такие люди? Можете описать ощущения ваших отношений? Просто очень интересно.
Поделитесь пожалуйста своим опытом

ПсихологияОтношенияДружба
Софья Жук
  · 3,0 K
Начинающий писатель и поэт. Интересуюсь философией, психологией, психиатрией...  · 10 мая 2021

Для меня родственная душа определяется абсолютным доверием, отсутствием боязни быть собой. Ты знаешь,что тебя поймут,что можно поделиться всем,что скопилось на душе,и тебя не осудят, а поддержат. Свобода в поведении, в полёте мысли. Мы можем позволить себе подурачиться) или побыть слабым.

Не всегда у вас могут совпадать интересы- музыкальные вкусы,какие-то хобби. Все это не так важно. Такая родственность проявляется в том,что несмотря на ваши различия,особенности,вы цените друг друга. Очень похоже на описание любви,правда? А ведь именно родственная душа часто становится и любовью. И такие отношения будут намного крепче других.

Такие люди встречаются нечасто. Я могу сказать, что у меня за всю жизнь было 3 родственных души. 

Моя лучшая подруга. Мы чувствовали особую связь друг с другом, даже когда мы находились на расстоянии и занимались разными делами,наши мысли сходились. Это было удивительно. Я помогала ей понять себя и свои чувства ,она мне- стать увереннее в себе.

И ещё двое близких друзей. 

С ними у нас сильно совпадали и увлечения ,и вкусы,и взгляды. Мы делились своим творчеством друг с другом. И если была критика,она всегда была честной и пометками,советами ,как сделать лучше. 

Мы постоянно придумываем что-то новое,новые проекты ,нам хочется делать что-то вместе, прекрасное и необычное.

Одному я помогла справиться с депрессией и болезнью, поддерживала и не дала совершить суицид. Он очень благодарен мне и сейчас радуется жизни. Все свои мысли он готов открыть мне. Не представляю своей жизни без такого человека ,как он.

Мы очень переживали друг за друга. Найдя родственную душу ,ты боишься ее потерять. Настроение,здоровье-ты заботишься не только о себе ,но и о счастье своей родственной души. 

Желаю и вам найти таких людей и беречь их)

Лучший
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 9 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Здравствуйте! Какой замечательный возраст. Насколько мне помнится, примерно в вашем возрасте я и начала искать свою "родственную душу", среди представителей противоположного пола, потому как среди подруг такую душу мне уже посчастливилось найти. Мы до сих пор с ней дружны, хоть видимся значительно реже, нежели в подростковом возрасте, в молодости. Как вы верно... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Пенсионер.Психология.Увлечения интернет и все что с ним связано.  · 6 июн 2021

Для меня родственная душа,это человек разделяющий мои взгляды на мироустройство мира,единство во мнениях в отношении разных вещей как физических так и духовных,этакий брат близнец или сестра😎

Увлечение разным языкам, религии, культуре  · 9 мая 2021
Мне тоже 16 лет. Мне кажется, что родственная душа это не всегда родственники, а тот, кто действительно вас поймёт и поддержит. Поможет чем может во время разных ситуациях, переживает за вас. Делит с вами радость и грусть, и вместе смеётся с вами, либо плачет. И это для меня тот, кто может осчастливить одной лишь улыбкой, и выводить из грусти одним своим словом, что... Читать далее