Здравствуйте. Есть ли увас "родственная душа"?

Мне всего 16 лет. У меня есть друзья,знакомые и родственники, с которыми я неплохо провожу время.
Недавно я задумалась над понятием "родственная душа". Что это такое?
Мне кажется-это человек, которому можно все доверить, и с которым можно проводить все время свободное время.
Но по моему же определению я понимаю, что такого человека у меня нет.
А что для вас означает "родственная душа"?
У вас были такие люди? Можете описать ощущения ваших отношений? Просто очень интересно.
Поделитесь пожалуйста своим опытом

ПсихологияОтношенияДружба
Софья Жук
Начинающий писатель и поэт. Интересуюсь философией, психологией, психиатрией...  · 10 мая 2021

Для меня родственная душа определяется абсолютным доверием, отсутствием боязни быть собой. Ты знаешь,что тебя поймут,что можно поделиться всем,что скопилось на душе,и тебя не осудят, а поддержат. Свобода в поведении, в полёте мысли. Мы можем позволить себе подурачиться) или побыть слабым.

Не всегда у вас могут совпадать интересы- музыкальные вкусы,какие-то хобби. Все это не так важно. Такая родственность проявляется в том,что несмотря на ваши различия,особенности,вы цените друг друга. Очень похоже на описание любви,правда? А ведь именно родственная душа часто становится и любовью. И такие отношения будут намного крепче других.

Такие люди встречаются нечасто. Я могу сказать, что у меня за всю жизнь было 3 родственных души.

Моя лучшая подруга. Мы чувствовали особую связь друг с другом, даже когда мы находились на расстоянии и занимались разными делами,наши мысли сходились. Это было удивительно. Я помогала ей понять себя и свои чувства ,она мне- стать увереннее в себе.

И ещё двое близких друзей.

С ними у нас сильно совпадали и увлечения ,и вкусы,и взгляды. Мы делились своим творчеством друг с другом. И если была критика,она всегда была честной и пометками,советами ,как сделать лучше.

Мы постоянно придумываем что-то новое,новые проекты ,нам хочется делать что-то вместе, прекрасное и необычное.

Одному я помогла справиться с депрессией и болезнью, поддерживала и не дала совершить суицид. Он очень благодарен мне и сейчас радуется жизни. Все свои мысли он готов открыть мне. Не представляю своей жизни без такого человека ,как он.

Мы очень переживали друг за друга. Найдя родственную душу ,ты боишься ее потерять. Настроение,здоровье-ты заботишься не только о себе ,но и о счастье своей родственной души.

Желаю и вам найти таких людей и беречь их)