Здравствуйте. Есть ли увас "родственная душа"?

Мне всего 16 лет. У меня есть друзья,знакомые и родственники, с которыми я неплохо провожу время.
Недавно я задумалась над понятием "родственная душа". Что это такое?
Мне кажется-это человек, которому можно все доверить, и с которым можно проводить все время свободное время.
Но по моему же определению я понимаю, что такого человека у меня нет.
А что для вас означает "родственная душа"?
У вас были такие люди? Можете описать ощущения ваших отношений? Просто очень интересно.
Поделитесь пожалуйста своим опытом

ПсихологияОтношенияДружба
Софья Жук
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 9 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site

Здравствуйте! Какой замечательный возраст. Насколько мне помнится, примерно в вашем возрасте я и начала искать свою "родственную душу", среди представителей противоположного пола, потому как среди подруг такую душу мне уже посчастливилось найти. Мы до сих пор с ней дружны, хоть видимся значительно реже, нежели в подростковом возрасте, в молодости.

Как вы верно заметили, родственность душ ощущается, когда, вам обоим приятно друг с другом проводить время. У нас с подругой появился своеобразный язык общения, понятный в основном только нам двоим. Даже шутки у нас были свои. Это был наш мир, наше пространство дружбы, взаимопонимания и поддержки. Нас сближали общие интересы, юмор, ценности, при этом сохранялись и разности, отличия. В отношениях ощущался комфорт, нам даже порой не нужно было говорить друг с другом или что-то делать. Мы просто были рядом, друг для друга. Такие отношения наполняют меня жизнью и дают мне сил.

Родство душ приобретает форму настоящей дружбы, влюбленности, любви, крепкого союза, партнерства ..

Для меня родство душ - это про близость, про отношения и, конечно же, про доверие, потому что близости без доверия не существует.