Я ИП, выставил счёт на оплату. В номере БИК не указал первый 0. Могут ли средства из-за этого зависнуть и оплата не пройти?

БухгалтерияИп+2
Владимир Шамбер
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · 15 дек 2020  · ubk-konsalting-a.clients.site
Азат Аминов

у вас не верно указаны реквизиты. Если ваш клиент всё, тупо, перепишет в платёжку, то платёж не пройдёт, как правило, сейчас все платежи создаются через клиент-банк, а там система выдаст ряд БИКов похожих на набираемый, поэтому ваша ошибка нивелируется. Если же вбили неверный БИК, то платёж не уйдёт и деньги не спишутся, т.к. система также не пропустит платёж с ошибочными данными, т.к. БИК не совпадёт с корр.счётом.

Короче, теоретически платёж пройти не должен. Однако, всё может быть - человеческий фактор исключать нельзя.

EJbxMiKWkAAYMU-.jpg