Я уже подала заявление на выплаты на детей с 3 до 7 лет. Мне отказали в выплате. Могу ли я подать заявление повторно позже?

Выплаты на ребенка 3-7 летОтказы в выплатахПовторное заявление на пособие
елизавета фонайлова
Огромный бесплатный портал разных юридических документов, шаблонов, образцов, примеров...  · 3 июл 2020  · ajdocs.ru
AJDocs.ru

Добрый день!

Да, можете. Однако рекомендуем вам выяснить причину отказа.

Например, если причина отказа, что у вас доход на 1 члена семьи выше, чем прожиточный минимум, то либо нет смысла подавать, либо лучше подать в следующий месяц. Органы вряд ли будут проверять этот же период, который проверяли ранее. Кроме того, это может вызвать у них недоверие к вам.

Если же вопрос в том, что вы указали какие то не корректные данные о членах семьи ( фио, дата), а в некоторых регионах требуют указывать супруга, с которым родитель в разводе и другие нюансы. В этом случае есть смысл ввести данные корректно и отправить повторно.

Успехов.

Больше деталей про пособие с 3 до 7 лет смотрите здесь

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 16 июн 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Нужно выяснить причины отказа в назначении социальной выплаты. От того, что Вы подадите повторно, проблема не решится. Повторно можно подать заявление, но не факт, что будет принято положительное решение. Нужно знать основания отказа, чтобы устранить недостатки, если они устранимы.

Подала заявление, пришел положительный ответ, через пару часов отказ, что это значит?