Получит ли мать материнский капитал, если ребёнок родился в другой стране? Мать гр. РФ, отец из другой страны.

Юридические вопросыПособияМатеринский капитал
kamil055
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 12 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если первый, второй или последующий ребенок будут иметь гражданство РФ, а также мать имеет гражданство РФ, то только в этом случае возникает право на получение сертификата на материнский капитал.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 27 нояб 2020

Если ребенок-гражданин РФ(неважно,где он родился),то мать получит маткапитал.если нет-тогда не получит.2 условия-мать -гражданка РФ,и ребенок-гражданин РФ.