Может ли новый сотрудник взять через 11 месяцев непрерывной работы половину отпуска, а остальные дни взять через 15 месяцев?

ОтпускТрудовое правоСотрудники
Виолетта Зозуля
Являюсь практикующим юристом по трудовому праву. Опыт более 13 лет. Почитать обо мне и...  · 15 окт 2020  · ya-jurist.ru

Для использования части отпуска нужно согласие работодателя.

В общем случае работник имеет право на отпуск по истечение 6 мес. работы.

Отпуск предоставляется продолжительностью 28 дней.

Разделение отпуска на части (взять половину) возможно только при соглашении сторон, т.е. и работник, и работодатель должны быть согласны на такое разделение.