Здравствуйте,можно ли есть всё,но только один раз в день и сбросить за месяц 10кг?А если я так ещё продержусь полтора месяца?

МедицинаНутрициология+3
Анонимный ответ2 августа 2022
Это зависит от вашего изначального веса. Одно дело, если человек весит 110кг и сбрасывает до 100, другое дело если человек весит 60кг и сбрасывает до 50.
Во втором случае сбросить 10кг будет явно сложнее, потому что суточная норма калорий меньше и дефицит калорий тоже будет меньше.
В принципе, если изначально вес большой и если за этот единственный прием пищи в день не набирать суточную норму калорий, то аес будет уходить, даже если есть все подряд.
Для сброса веса не так важно, что именно вы едите, важнее калории. Сожрав в день правильного питания на 1000 ккал и торта на 1000ккал, потеряешь веса одинаково.
Что именно есть (правильную еду или вредную) важно  не для цифры на весах, а для того, какой ценой эта цифра будет достигнута. Если питаться неправильно, то вес будет уходить за счет потери мышечной массы, организм не получит нужных аминокислот и витаминов, в итоге в процессе похудения могут возникнуть проблемы с жкт, кожей, волосами, суставами и будут истории про "худеть вредно, вот я худел и у меня зубы отвалились"
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 24 мар 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Есть можно всё, кроме откровенно вредных продуктов. Вопрос в балансе поступления энергии в организм (еда) и трат (физические нагрузки).
Если траты будут превышать поступления - вес будет уменьшаться, если наоборот - расти.
А питаться один раз в сутки (особенно с непривычки) - это стресс, который не желателен для здоровья, а так же большая нагрузка на пищеварительные органы.