Как совершеннолетнему сироте получить квартиру от государства?

НедвижимостьПолучение квартиры
Елена Л.
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 24 нояб 2020  · lgototvet.com

Чтобы получить квартиру от государства, сироте нужно встать на специальный учет. Сделать это лучше всего сразу после получения паспорта, то есть с 14 лет. Для этого нужно подать заявление на включение в список детей, которые подлежат обеспечению жильем. За сирот до 18 лет заявление подает администрация дома-интерната, попечитель или опекун. Сироты старше 18 лет подают заявление самостоятельно в местную администрацию — напрямую или через МФЦ.