Продал автомобиль, а новый владелец звонит и говорит, что в автомобиле есть поломки из-за которых хочет вернуть его. Что делать?

Здравствуйте, продал автомобиль, а новый владелец звонит и говорит, что автомобиль его не устраивает, потому что там типа есть поломки, про которые я ему не сказал, хотя я про них ничего не знал. И он хочет вернуть его, на мой ответ что автомобиль возврату не подлежит, он грозит мне судом. Подскажите, что делать, если договор купли-продажи был составлен нормально и с момента продажи прошло 2 дня?

АвтомобилиСудКупля-продажа
Илья Прохоров
Оказание широкого спектра юридических услуг. Семейные споры•Взыскание долгов•Споры по...  · 27 сент 2020  · kairosufa.ru

Нужно ознакомиться с условиями договора и обратить внимание: есть ли условие о том что автомобиль осмотрел перед покупкой и претензий по его техническому и внешнему состоянию у покупателя отсутствуют, претензий нет, также посмотреть есть ли пункты указывающие на способ разрешения вопросов при наличии дефектов выявленных после продажи автомобиля... От этого будет зависеть в целом ваша дальнейшая позиция. Если договор составлен правильно и в интересах вас как продавца, то можно не переживать. Однако в любом случае покупатель вне зависимости от обстоятельств вправе обратиться в суд с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка. А вот каков исход дела будет это уже зависит от правильно построенной защиты в суде и перспективы которая оценивается исходя из документов (договра купли продажи, акта итд)