Здравствуйте! Судимся с ТСЖ, вопрос к опытным юристам и людям, с такой ситуацией, возможно ли решение в нашу пользу?

Судимся с ТСЖ из-за долга по коммунальным услугам. Квартира не приватизирована, прописаны 3 человека: мама, я и папа. Я и мама в квартире не проживаем с 2006, родители разведены, т. к. отец выпивал. В квартире проживали: папа и бабушка (бабушка была квартиросъемщиком). В феврале 2018 моя бабушка умерла и в ТСЖ сказали, что нужно переделать лицевой счет. Счет переделали на меня и выяснилось, что на квартире долг и ТСЖ подали на меня в суд. В суде мы предъявили док-ва, что в квартире не проживали с 2006, приложили договора о том, что снимали квартиры. Суд вынес решение не в нашу пользу, хотим подавать в областной суд дальше. Интересно, может ли суд вынести решение в нашу пользу, что бы я выплачивала не за последние 3 года (2016, 2017 и 2018 по сроку исковой давности), а только с февраля 2018, как на меня переписали лицевой счет? Заранее спасибо, добрые люди))))

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Наталия Вронская
Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 18 авг 2019

Все лица, имеющие постоянную регистрацию в муниципальном жилом фонде, так же которое находиться на правах собственности, обязаны оплачивать услуги ЖКХ, не зависимо от места пребывания, в вашем случае съемное жилье. К обязательным относиться отопление, вывоз и утилизация ТБО, текущий ремонт, аренда социального найма, остальное по договоренности с совместно проживающими.

Ваша ошибка в том, что перед тем как перевести лицевой счет на себя, необходимо было заключить новый договор социального найма в отделении администрации по вашему региону на свое имя. Таким образом, часть долга с учетом доказательств вашего пребывания по другому месту жительства можно было признать безнадежным на основании смерти вашей бабушки. К данной части долга можно отнести только водоснабжение и водоотведение, электроснабжение. Остальное как выше указано является обязательным.