Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли продать земельный участок, взятый в аренду под строительство дома?

У меня имеется земельный участок взятый под строительство дома, прошёл срок аренды 10 лет, за это время поставили цоколь дома и все. Сейчас хочу продлить срок аренды и попробую продать. Если нет, то говорят надо будет полностью демонтировать всю постройку. На это нет средств, могут ли меня в судебном порядке обязать снести постройку?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
  · 9,8 K
юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 27 мар 2022  · evgenyi1969.ru
нет
земельный участок может быть продан
по договору купли-продажи только его
собственником
однако вы можете продать (уступить)
ваше право аренды иному лицу по договору
уступки права требования (цессии)
Судебный Юрист по недвижимости Яковлев Евгений АлексеевичПерейти на evgenyi1969.ru
если у вас имеются на ЗУ объекты незавершённого строительства то вы можете зарегистрировать сначала их а затем... Читать дальше
Агентство недвижимости и юридических услуг "Первомайская недвижимость" оказывает профессио...  · 17 мар 2022  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
На участках ИЖС , ЛПХ , садовых участках существует процедура оформления жилых домов в соответствии с Законом № 267 -ФЗ от 02.08.2021 года (дачная амнистия), также Законом от 03.08.2018 года № 340-ФЗ " О внесении изменений в градостроительный кодекс и отдельные акты РФ". Такие участки могут находиться у граждан в собственности или в долгосрочной аренде. 1.Для... Читать далее
Вам необходимо подать документы на узаконение об’екта незавершенного строительства. В этом случае вы в приоритетном праве ( вам должны первой предложить) на право продления аренды, также после этого вы можете выкупить з. У за процент от кадастровой стоимости ( в зависимости от региона и вида участка устанавливается процент на местном законодат уровне)
1 эксперт не согласен
Ответ не верный. На участках ИЖС , ЛПХ , садовых участках существует процедура оформления жилых домов в... Читать дальше