Можно ли продать земельный участок, взятый в аренду под строительство дома?

У меня имеется земельный участок взятый под строительство дома, прошёл срок аренды 10 лет, за это время поставили цоколь дома и все. Сейчас хочу продлить срок аренды и попробую продать. Если нет, то говорят надо будет полностью демонтировать всю постройку. На это нет средств, могут ли меня в судебном порядке обязать снести постройку?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 27 мар 2022  · evgenyi1969.ru
нет
земельный участок может быть продан
по договору купли-продажи только его
собственником
однако вы можете продать (уступить)
ваше право аренды иному лицу по договору
уступки права требования (цессии)