Жена негативно относится к тому, что я один выходной провожу не дома (выезжаю кататься по лесу с друзьями). Что предпринять?

С собой брать не получается, она быстро устает или находит другую причину уехать домой. Если остается одна , дома ничего не делает и донимает вопросами скоро ли вернусь. Варианты как провести день сама не предлагает.
ПсихологияСемейные отношенияМуж и жена
Анонимный вопрос
Я - психолог , гештальт-терапевт (2 ступень МИГиП), в частной практике с 2018 года...  · 1 окт 2021
Добрый день. Слышу, что похоже вам сложно с тем, что жена негативно относится к вашему желанию проводить время с друзьями. Я бы стала спрашивать у жены, в чем причина её негативного отношения, чего ей хочется. Тогда, возможно, появится шанс обсудить, услышать недовольство друг друга и попробовать с уважением отнестись к мнению и позиции друг друга. После того, как эмоции схлынут, может быть появится место для договоренностей и компромиссов, уступок, чтобы каждому в паре было место и право на свое желание. Но может случится так, что жена останется при своем мнении и не сможет услышать, принять ваше желание. В этом случае, придется смириться и быть готовым или уступать жене и, или выдерживать её недовольство и делать, как вам хочется. Это бывает очень обидно и грустно. Но, я верю, что если партнеры сохраняют намерение быть вместе, то шансов договориться достаточно много. Удачи.
Психолог, психотерапевт. 3 высших, училась в США и Германии. Стаж более 25 лет  · 20 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Вам ничего не предпринять. У вас должно быть личное пространство и свои интересы.
А вот супруге нужно найти для себя занятие. Как провести этот выходной с пользой и без вас.