Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Женщина попросила сделать ей ребенка. Отвественность за него полностью берет на себя. Зачем ей это и нормальная ли она?

ПсихологияОтношения+2
Илья Кораблев
  · 20,1 K
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 18 окт 2016

Зачем ей это и нормальная ли она - иногда на эти вопросы даже сама женщина не сможет дать вам точный и однозначный ответ. Даже если даст, ситуация может измениться. Это весьма сомнительное мероприятие и для неё и для вас. Как верно вам уже ответили, ответственность она с вас может снять только под своё честное слово. Плюс к этому - ваши собственные чувства и мысли о том, что где-то есть ваш ребёнок. Мне кажется, что если вы его не хотите, то и не надо "делать". Зачем идти на это, заранее зная, что ваш ребёнок будет расти без отца, при том, что отец вы, и вы об этом знаете? Вас устроит такая ситуация? Потом и у ребёнка возникнут вопросы. Я думаю, для таких случаев есть банки спермы. Тогда она сможет иметь ребёнка и вся отвественность будет полностью на ней, незачем привлекать к этому процессу конкретного человека. Где человек, там и чувства и отношения, как минимум потенциально. Никто не застрахован от этого, даже если сейчас вам покажется, что между вами ничего не будет. Причём потенциально какие-то чувства, отношения и контакты могут возникнуть не только между вами двумя, будет ещё и третий человек - ваш ребёнок. Если у неё к вам особые чувства, а вы не можете ответить взаимностью, не стоит усугублять ситуацию ребёнком. Ребёнок не должен решать такие проблемы.

программист, предприниматель  · 18 окт 2016
Ну она вполне может быть совершенно адекватна и вменяема, если вы об этом. По таким ограниченным сведениям судить об этом проблематично. Сама по себе просьба не так уж сверхъестественна и зачастую бывает вызвана  тем, что женщина по тем или иным причинам очень хочет ребенка (ну или ее родители хотят внука и очень на нее давят или еще по какой-то причине), но не готова... Читать далее
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 18 окт 2016
Согласен с Ильей и не согласен с Кариной - захотеть ребёнка от конкретного мужчины без обязательств с ее стороны может совершенно нормальная и никем и ничем не обиженная в жизни девушка. А теперь прошу минуту внимания. Даже если вы и девушка заключите у нотариуса соглашение об отказе от требования содержать ребёнка, если девушка позднее передумает - соглашение будет... Читать далее
фрилансер  · 18 окт 2016
Отвечу, как женщина, которая  выбрала мужчину, от которого родила ребенка. О нормальности не мне судить, но вроде окружающие относятся как к нормальной. Зачем мне это было нужно!? А зачем женщины вообще рожают детей? Я чувствовала и предполагала, что замужество не моя стихия, но остаться одинокой старой девой не очень-то хотелось. Тогда из круга знакомых выбрала самого... Читать далее
Современные женщины рожают детей по разным причинам. Ты, скорее всего, просто побоялась остаться без "консервы" на старости лет.
девочка-припевочка  · 18 окт 2016
Есть отчаивавшиеся женщины, которые просто не могут найти свою любовь, а ребеночка хочется. Поэтому довольно часто они просят "подарить" ей ребетенка.  Также есть случаи, когда женщина любит безумно  какого-то мужчину, но он не может\не хочет быть с ней, а она хочет, чтоб хоть какая-то частичка его была рядом с ней, поэтому просит сделать ей ребенка.  Скорее всего вы... Читать далее

Плюс к тому испортит ребенку жизнь своим обществом.

Добавлю, что кроме причины, когда ребёнка хочется, уже пора, а мужчины нет, Бывают ситуации, когда женщине по состоянию Здоровья говорят: "или Родишь сейчас или никогда". Так как при беременности меняется гормональный фон, она способна предотвращать развитие новообразований. Это одна из причин рожать по состоянию Здоровья.