Женщина попросила сделать ей ребенка. Отвественность за него полностью берет на себя. Зачем ей это и нормальная ли она?

ПсихологияОтношения+2
Илья Кораблев
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 18 окт 2016

Зачем ей это и нормальная ли она - иногда на эти вопросы даже сама женщина не сможет дать вам точный и однозначный ответ. Даже если даст, ситуация может измениться. Это весьма сомнительное мероприятие и для неё и для вас. Как верно вам уже ответили, ответственность она с вас может снять только под своё честное слово. Плюс к этому - ваши собственные чувства и мысли о том, что где-то есть ваш ребёнок. Мне кажется, что если вы его не хотите, то и не надо "делать". Зачем идти на это, заранее зная, что ваш ребёнок будет расти без отца, при том, что отец вы, и вы об этом знаете? Вас устроит такая ситуация? Потом и у ребёнка возникнут вопросы. Я думаю, для таких случаев есть банки спермы. Тогда она сможет иметь ребёнка и вся отвественность будет полностью на ней, незачем привлекать к этому процессу конкретного человека. Где человек, там и чувства и отношения, как минимум потенциально. Никто не застрахован от этого, даже если сейчас вам покажется, что между вами ничего не будет. Причём потенциально какие-то чувства, отношения и контакты могут возникнуть не только между вами двумя, будет ещё и третий человек - ваш ребёнок. Если у неё к вам особые чувства, а вы не можете ответить взаимностью, не стоит усугублять ситуацию ребёнком. Ребёнок не должен решать такие проблемы.