Жидкие и наливные грузы – это одно и то же?

Что это такоеНаливные грузыЖидкие грузы
Анонимный вопрос
ТК «ДОН ЛОГИСТИК» - международные грузоперевозки из Китая, Японии, Кореи и США в России и...  · 25 июн 2020

К наливным относятся жидкие грузы, перевозимые наливом в цистернах, контейнерах-цистернах и полувагонах бункерного типа.

Если говорить точнее, то наливные грузы — это бестарные жидкие продукты, для перевозки которых применяются автомобили со специальными кузовами типа цистерн или другими устройствами, укрепленными в кузове.