Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Живёт ли ещё в людях доброта? Почему добрых слов не понимают, а жёсткое воздействие эффективнее и быстрее понимается?

Нет шоколада в шоколаде И в молоке нет молока,
Но главное должно быть это - Живёт ли в людях доброта?
Нет шоколада в шоколаде И мяса нету в колбасе,
И дело лишь в одной рекламе, Которая теперь везде.
Нет шоколада в шоколаде И сока в соке нет давно,
И личность утопает в стаде, А обществу ведь всё равно.
Нет шоколада в шоколаде Лимона нету в лимонаде,
Но больше этого поверь Давно тревожит злость людей.
Нет шоколада в шоколаде Там есть привычный заменитель -
И в нашем жизненном укладе, Человек стал просто потребитель.
Нет шоколада в шоколаде И мир похож на Колизей,
А я боюсь сказать с досадой: "А вдруг и в людях нет людей"?
— Березкин Д. Д.
А вдруг уже и в людях нет/мало людей? Поддельная жизнь?
ОбществоЧеловечество+3
annа atоm
ЯР
  · 7,8 K
психология, социология, театр, кино, музыка  · 19 сент 2022
Не живите восприятием других людей или же попробуйте себя как театрала там диктора или что то такое о чем Вы заморачиваетесь. Ваш туалет будет ли привлекать или благополучно влиять на сообщество
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 19 сент 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Я категорически против абстрактных лозунгов про абстрактные категории. Кто конкретно не понимает, каких именно добрых слов, что именно понимается под "добротой", в каких конкретно ситуациях?- это в плане первой протестной реакции. А в плане профессионального мнения:"говоришь на меня-переводишь на себя", т.е. давно известный факт, что все обвинения других людей -это спрое... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Ну, теперь я могу не писать ответ, т.к. полностью согласна! :)))
Музыка, искусство, наука, история.  · 15 сент 2022
Добрый день, Анна. Что-то не получилось с двух заходов сегодня записать что-либо приличное. Прежде чем попытаться в третий раз, попробую наметить возможный путь к ответу. Сам ответ дать вряд ли смогу. Половина наших сегодняшних общественных проблем упирается в мифологию. Очень долго пытался найти ответ на вопрос, чем же, всё таки, отличается человек от животного. Почти... Читать далее
> Согласившись на комфорт, который принес нам рационализм, мы согласились и на попытку уничтожить миф как понятие... Читать дальше
Профессиональный психолог, доморощенный философ, стихоплёт с юмористическим уклоном.   · 15 сент 2022
Нет президентов в президентах, Давно у судей чести нет. Остались только космонавты, И то - у инопланетян. Читать далее
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 18 сент 2022  ·
id
Общество обществу рознь. Мир не ограничен скотным двором. Для многих людей и правда язык силы единственный верный, они и придумали выражение "выбить место под солнцем". Если взять и прочитать учебник истории хотя бы, все станет понятно.
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 17 сент 2022
Это не вопрос, а какая-то каша. Начинается с "доброты в людях". А потом вдруг перескакивают на вопросы воспитания и коррекции поведения. А это совершенно разные вещи. Доброта - это сочувствие другому,  готовность прийти на помощь. В чем-то поступиться своими ресурсами и интересами ради интересов другого, сделать "хорошо" другому. Полностью никуда она не девается даже в... Читать далее
Не какая-то а вкусная. раз едите☺Ответ хороший, не понятно зачем вопрос с едой сравнивать. Задаёшь простой... Читать дальше
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 15 сент 2022
Доброта! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Нет! Истина всегда одна! Душа и есть та Доброта! И этот факт сам докажи, И что-то сделай от Души. Люби Душой, твори с Душой. Желай Добра со всей Душой. И Мир вокруг будет Родной ,И Счастье полное с тобой. А те, кто хочет изменить, Добро Души факт... Читать далее
как все очень индивидуален. и в меру озабочен.   · 4 мар 2023
Первый мой ответ был эмоциональный и только у одного человека был резонанс…. А теперь только суть…Злоба, гнев, отчаяние, СТРЕСС.(СГОС) Это разочарование от объективного в следствии самообмана "доброты". "Честность" жесткого воздействия, включают(СГОС) и  мы резко начинаем  думать извлекать и копить ОПЫТ и действовать т.е. развиваться… А "доброта" успокаивает... Читать далее
философия, обществоведение, психология, политология  · 15 сент 2022
Доброта в терпении и внимании друг к другу. Твердость связана с проверенными знаниями и способствует послушанию. Здесь добро граничит с злоупотреблением в жесткости, переходя к жестокости. А мягкость связана с новым познанием и как бы дает человеку возможность думать и поступать иначе. Здесь добро граничит с злоупотреблением в мягкости, переходя к вседозволенности. Добро... Читать далее
Обычный человек.  · 25 сент 2022
Добрых слов не понимают, потому что они провоцируют на слабость, некое манипулирование "добрым" человеком. Он мне сейчас помог - и еще раз поможет. А жесткое воздействие вызывает страх - если я не послушаю то для меня это угроза.