Жизнь - это борьба? Или смирение и терпение, как в христианстве?

Психология человека
Anton M.

Жизнь это борьба с собой, своими страхами, гордыней и высокомерием.

Смирение и терпение как в Христианстве это принятие жизненных сложностей, внешних обстоятельств над которыми человек не властен как испытание от жизни. Нет испытаний не по силам, но есть нежелание их принять и справится.

Рада вас приветствовать! Психология далеко шагнула вперед, работаю с использованием самых...  · 25 апр 2020  · marenina.business.site

Жизнь - это любовь, любовь к себе, любовь к другим, любовь к природе и т.д. Жизнь - это борьба, терпение, сопротивление, страдание и тд. и всё это точки зрения и от вас зависит, что вы выберете.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 16 апр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Одно другого не исключает. В христианстве человек постоянно борется с собой, со своими недостатками. Мужество и стойкость - важные добродетели. Просто они сочетаются с терпением (на которое требуется мужество) и смирением - принятием неизбежного

Жизнь - это всегда борьба, это преодоление препятствий. Это путь к самосовершенствованию и прогрессу. Понятия "смирение" и "терпение" пусть разбирают адепты христианства.