Зло абсолютно или относительно? Ведь то, что для одних является злом - для других представляется добром.

ФилософияЗло+2
Edward Landersen
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 8 апр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Зло и добро определяются в зависимости от той системы координат, которой придерживается человек или группа людей. Для монотеистов зло и добро определяет Бог и Его закон, для язычников добро и зло - это то, что служит роду или вредит ему, для конфуцианцев - то, что созидает или разрушает общество и т.п.