Как ортодонт изменяет положение зубов?

СтоматологияОртодонтия+2
Дмитрий Райтер
Райтер Стоматология
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская, Братиславская, Красносельская и...  · 31 янв 2022  · legstom.ru
Начнем с того, что зубы двигает не ортодонт👨‍⚕️, а специальные приспособления. Например, брекеты или пластинки.
Их металлические части давят на зубы и постепенно смещают их в нужное положение. Врач только иногда подтягивает конструкцию в нужных местах.
Коротко и точно.
Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар». Хирург-имплантолог-ортоп...  · 4 февр 2022  · pierfoshar.ru
Любые аппараты действуют по принципу давления куда прикладывается сила, начинает рассасываться кость вокруг корня. И зуб как бы вперед продвигается. Зуб убирает часть кости как ледокол.