Почему в элитной стоматологической клинике нет оплаты картой?

Поразило, что в единственной элитной стоматологической клинике небольшого города N. с населением 500 тысяч человек оплату за услуги можно сделать только наличными или же переводом по банковским реквизитам. В ЧЕМ ПОДВОХ?!
Клиника имеет просто первоклассное оборудование и т.д. существует более 20 лет. Другие, простые стоматологии или даже кабинеты, принимают карты без проблем.
Алексей Малухин
Райтер Стоматология
Стоматология и Зуботехническая лаборатория. Стоматологическая клиника "Dental Cruise" и З...  · 23 дек 2021
Причины могут быть разные: не успели установить, сломался, замена аппарата. Так же возможны варианты, что на самом деле эквайринг есть, но по какой то причине пациенту не предложили (причины бывают разные, возможно был сбой).
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 21 дек 2021  · райтер.рф
Дело все в том, что клиника должна платить достаточно серьёзные деньги за данную услугу.
Клиент клиники платит только за услугу, а с клиники снимают много платежей. Естественно, что клинике более выгодно принимать наличные деньги (или платежи на счет), чем связываться с эквайрингом. Также, приходится покупать сам аппарат, обслуживать его, иметь хорошую сотовую связь.
Директор двух медицинских организаций   · 23 дек 2021
Ответ простой: экономят на эквайринге. Но отсутствие терминала для оплаты картами уже говорит о том, что сервис так себе.
В 2021 году не иметь терминала эквайринга в стоматологии это очень плохо. Не на рынке же. Позорище.