Может ли врач-стоматолог работать зубным техником (по закону), если у него нет диплома зуботехника, а только диплом стоматолога в мед. вузе?

МедицинаЮриспруденция+3
Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар». Хирург-имплантолог-ортоп...  · 4 февр 2022  · pierfoshar.ru
Хотя зуботехническую лабораторию изучают в ВУЗах, то по закону нет, нельзя. Но есть врачи, которые работаю техниками
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 27 дек 2021
Официально - нет.
но если работать с цифрой , например изготовление коронок , вкладок , на Cerec зуботехнических знаний не нужно и врач самостоятельно может изготовить при наличии в клинике необходимого оборудования и знаний.
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 3 янв 2022  · райтер.рф
Работа зубным техником - это профессиональная подготовка, которую является юридическим основанием для изготовления ортопедических конструкций. На зубного техника нужно учиться несколько лет и только на основании этого факта можно работать в штате юридического лица.
Если техник работает дома, у него нет ип или ООО, то его деятельность не является законной.
Обычный парень который раньше много играл   · 27 дек 2021
Не имеет права. Разница в уровне образования и полномочиях см..Приказ Минтруда России от 10.05.2016 N 227 н "Об утверждении профессионального стандарта "Врач-стоматолог" (Зарегистрировано в Министерство России 02.06.2016.