Какое литературное произведение при прочтении вызывало у вас слезы?

Интересно мнение как женщин, так и мужчин.
ПсихологияЛитература
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 27 сент 2021
Я не помню такого произведения. Фильмы - были. Например, "Список Шиндлера". Но книги... В детстве сопереживаешь героям, конечно. Вот - вспомнил! Смерть Констанции Бонасье, кажется, довела меня до слез лет в 8.
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 29 сент 2021
Книги про войну, А зори здесь тихие - рыдала всю книгу.
Приключения Тиля Уленшпигеля - зверства инквизиции, нищета и голод.
Отверженные Гюго - сироты и бездомные дети
Андерсон весь - обнять и рыдать.
Очень много книг. Большие знания, большие слезы.