Чего великого и оригинального в Шекспире?

Ну, честно. К примеру, Ромео и Джульетта: штамп на штампе по крайней мере в наши дни. Любовь между враждующими кланами, смерть из-за смерти любимой и многое многое другое. В любом российском мыле происходит тоже самое и иногда по оригинальней. Я не могу понять почему сейчас он так до сих пор популярен? Ведь в восемнадцатом веке, в двухтысячных- восьмидесятых годах прошлого века, выходят произведения по интересней и оригинальней.
ЛитератураФилология+2
Лука Иваныч
Книжный клуб
ХГГУ. Специальность-МХК,Русский язык и литература.Деятельность-журналистика,театр,преподав...  · 3 нояб 2021
Шекспир настолько гениален,что не хватит небольшого комментария.Но,если коротко...Огромнейший словарный запас.Поэтические строки ,даже для людей,не знающих английского,'прочитываются на слух' . И смысл их понятен,благодаря ритму,звуковому ряду....Все страсти и страдания человека в его пьесах.Но самое гениальное его творение-театр 'Глобус'.Здание без крыши,округлое.Сидячих мест нет.Сцена напоминает нос корабля.И на ней актеры разыгрывают драмы и комедии человеческих страстей.А ,на самом деле-театр внизу,в партере.Великая шутка гения.
.. Глубина мысли, слова, чувств  · 31 окт 2021
Величие Шекспира минимум во времени: когда он это писал! и как! Во вторых Шекспир один из классиков, поднявший на поверхность вопросы.., которые не утонули в пучине лет и до сих пор. Сегодня о том же, но другими словами и способами, а то и так же! ! Ну и конечно мир людей! Нас много! И выбор немалый! Кому- то Шекспир близок! Кому- Пикуль, а кому и Андерсен! Дело выбора!