Почему один человек, читая Библию, принимает христианство, а другой нет?

Одни люди читают как сказку, ради развлечения, другие просто чтобы знать о чём она, третьи внимательно изучают. Но для некоторых библия становится откровением от Бога, а для других так и остаётся сказкой. Почему одни заранее предубеждены что это ерунда, а другие открыты для познания и у них начинается переворот в мышлении?
ПсихологияРелигия+2
Артур Медведь
Откровение
Живу в Монголии. Будучи дизайнером в полиграфическом сфере, сейчас увлекаюсь рисованием...  · 14 июл 2022
Думаю что, очень важно, каким сердцем читает Писания человек. Если он ищет не спасения, то Святой Дух не будет помогать понят Истину.   Еще важный фактор, это избранность от Бога.