В чем заключается блаженство нищих духом, кротких, алчущих и жаждущих правды, милостивых и чистых сердцем?

Иисус проповедовал Евангелие Царствия Божьего и объяснял чем оно отличается от этого мира, может ли блаженство быть проявлением Божьего Царства внутри человека?
РелигияХристианствоБог
Хромачева Наташа
Откровение
у ног Доброго Пастыря  · 28 июл 2022
Не "мудрствуя сверх написанного":
блаженство нищих духом в том, что "их есть Царство Небесное" (Матф.5:3);
блаженство кротких в том, что "они наследуют землю" (Матф.5:5);
блаженство алчущих и жаждущих правды в том, что "они насытятся" (Матф.5:6);
блаженство милостивых в том, что "они помилованы будут (Матф.5:7);
блаженство чистых сердцем в том, что (они Бога узрят" (Матф.5:8).