Что дает обряд крещения?

Нужно ли крестить совсем маленьких детей или человек должен осознанно придти к крещению?
РелигияКрещениеКрещение детей
Ольга Колодкина
Откровение
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 30 авг 2022
Оля, здравствуйте! Я так понимаю ,что у вас стоит вопрос крестить ,или не крестить
маленького ребенка?
Вам дали столько информации, что и мне сложно было бы выбрать "да", или "нет".
Знаете, что я вам посоветую , ответьте себе на вопрос: "Кому детское крещение больше нужно - ребенку, или его родителям ?"
Ответ однозначный - грудничок в этом действе является лишь участником "театрализованного представления" по воле взрослых. Ему все едино покупают его дома в ванночке, или мокнут в тазик с водой в церкви. Для него - это лишь процедура купания.
Ниже вам привели уже цитату ,что с Крещением омытие нечистого тела ничего общего не имеет. Даже если это омытие сопровождается речитативами церковнослужителя. Почему ?
Потому что если вы считаете Крещение - обрядом, то сначала нужно узнать, что для Бога обряды не имеют никакого значения . Он ведь Дух ! Значит Крещение- это Духовное соединение с Богом! В Библии это называется Крещение Святым Духом!
И знаете, в Библии есть места Писания, которые говорят нам о том, что люди сначала получали Крещение Святым Духом, а потом уже принимали решение креститься в воде. Значит делайте вывод, что водное крещение - это что- то другое! Что же?
Написано:
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, В СМЕРТЬ ЕГО КРЕСТИЛИСЬ?"
(Посл. к Римлянам 6:3)
А теперь вопрос к вам:
А вы, как крестились?
Так вот ,очень многие считают, что церковное крещение детей от чего- то их защитит. А крестик - это типа защитный оберег.
Извините, но это не Библейское Крещение, а подделка с языческими корнями. Как бы словесно красиво этот обряд ни называли, и ни проводили. В Библии этого НЕТ!
Если человек, не знает, кто такой Иисус Христос, понятия не имеет, что Иисус освободил всех от греха , и сегодня не грех властвует над человеком, а человек имеет власть над грехом, то креститься по традициям ,чтобы от чего- то защититься и защитить новорожденное дитя, это значит -
БОЯТЬСЯ!
А Библия говорит:
"...ибо дал нам Бог духа не страха, а силы ,и любви, и здравомыслия (целомудрия)."
2-е послание Тимофею 1:7
Так ,люди добрые! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ Божьим даром ( я про здравомыслие)!
Если вы все же не поняли крестить ,или не крестить , то отвечу кратко -
живёте по традициям этого мира- крестите по традициям !
Но это - не Библейское Крещение!
Слово "осознанно", на которое ниже набросились инакомыслящие - равно ЗДРАВОМЫСЛИЮ.
Этот дар от Бога используется человеком для того, чтобы открыть Библию и почитать :
«Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы УМЕРЛИ для греха: как же нам жить в нем?Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним КРЕЩЕНИЕМ в смерть, чтобы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним. ."
Крещение в воде - это символическое СОРАСПЯТИЕ со Христом!
"С Иисусом умер!
С Иисусом воскрес!"
Вот почему Иисус говорил:
"....истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.. "
(Евангелие от Иоанна 3:5 )
Как же крещёный Святым Духом человек входит в это Царствие? Так, как показал Иисус- человек!
Так и написано:
"...Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас..."
( к Римлянам 8:11)
Ну теперь , вам будет легко определить , можно ли грудному ребенку все это объяснить, и потом спросить:
"Принимаешь ли ты Иисуса Христа, как своего Спасителя и Господа Бога?"
И если младенец ответит утвердительно, то можно крестить, однозначно !
Только Крещению в обязательном порядке предшествует ПОКАЯНИЕ и отречение от всех совершенных грехов.
И никаких крёстных (пап- мам) Библия не выдает!
А принимает новорожденного ДУХОВНОГО младенца в Божью семью, где за ним присмотрят братья и сестры во Христе Иисусе!
Но впрочем, принимать решение, и делать выбор кого слушать- людей ли с их религиями , традициями, и ритуалами, или Бога, узнавая волю Его по Слову Его- решать вам!
Благословений всем в познании Истины Божией!
Здравствуйте, Наталия! Спасибо!