Если Бог есть любовь, тогда почему на земле столько зла?

и кончится ли это зло когда-нибудь?
ФилософияРелигияБог
Пенсионер в настоящем, в прошлом околонаучный сотрудник академий вещателей информации.  · 30 апр 2023
В Вашем вопросе чувствуется провокация.  АКСИОМА-БОГ есть любовь и никаких если.  А теперь, исходя из аксиомы правильно заданный вопрос прозвучит так: " ПОЧЕМУ МНЕ КАЖЕТСЯ, что всё зло, с которым встречаюсь я и другие мои ближние-это зло от БОГА, а не от кого-то другого?" или  "КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, что любвеобильный Бог-ОТЕЦ, Вседержитель, Творец и Демиург  допускает несправедливость, злобу и смерть в муках не только верующим в него христианам, но и единородному СЫНУ Иисусу?"
И теперь прежде чем начать вникать в ответы на вопросы, нужно оговорить термины. Что есть зло и добро и в чём их отличие. Как понимали несправедливость верующие в истории перед приходом Сына Бога в мир рабов и первосвященников, проповедующих приход мессии. В чём особенность догм и религиозных истин на современном этапе. И поле того как найдёи общий знаменатель в спорных вопросах можно разглагольствовать по поводу причин всех бед на земле.