Что значит, что Иисус своей смертью примирил нас с Богом?

Что это за ссора такая, из-за которой нужно, чтобы кто-то умер для примирения? Сильно, видать, поссорились. Неужели только из-за куска яблока (плода) можно так поссориться?
Просто Плотник.
пенсионер,глубоко интересуюсь учением Иисуса Христа и следую мудрости Лао - Цзы  · 10 окт 2022
До смерти Иисуса многочисленные грехи людей
отделяли их от Бога. Своей смертью на кресте
Иисус Христос искупил эти грехи.Таким образом,
Он устранил отчуждение и примирил всех людей
с Богом.
О каких грехах Вы говорите и какой народ совершал эти грехи, конкретно!