Как вы понимаете слова апостола Павла: «сам сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14)?

РелигияХристианство+3
Сергей Шилов
Откровение
Окончил институт связи в Самаре, работал в Москве, жил и учился в Ленинграде ..  · 26 авг 2021

Я считаю что ангелы не имеют усов и бороды, как имеет их Бог, так и мы сделаны по Его образу и подобию с усами, и бородой. Раньше вообще все люди носили бороды и апостол Павел тоже, и Иисус, и Его ученики. То есть у сатаны нет бороды! Апостол Павел не говорит ведь, что сатана принимает вид Бога, т.е. если ты носишь бороду, то тем самым отрекаешься от сатаны и стремишься быть похожим на Бога, это твой выбор.