Как вы понимаете слова Иисуса Христа: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк.20:38)?

РелигияБиблия+2
Сергей Шилов
Откровение
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 20 сент 2021
Живы значит живы. Нет никакой другой интерпретации этим словам. Это слова Бога, Он знает, а мы верим тому, что говорит Бог.
Слова эти просты... Но в этой простоте сокрыт тайный и страшный смысл нашей жизни. Смысл в том, что мы будем жить вечно!
Отсюда, из этого осознания, возникает другой вопрос : как жить, чем руководствоваться? Жить для себя или для Бога? Очень трудно понять, как это жить для Бога. Ещё труднее - жить. Жить так, как Он показал людям, живя среди нас, воплотившись в бедного плотника, о чем нам поведали Евангелисты.
Но награда велика: Небесное блаженство! Правда, даруется лишь тем, кто задумывался не над вопросом : есть ли жизнь после смерти, а над тем, как прожить в земном теле, угодив Богу.