Может ли христианин, еще находясь на этой земле, уже иметь уверенность в своём спасении?

Если да, то почему?
Если нет, то почему?
РелигияХристианство
Борис Юрьевич
Откровение
Lowyer cogitus  · 6 окт 2021
Некоторым святым Бог открывал это перед смертью, Матрона, например, говорила, что можно у нее будет впоследствии просить заступничества перед Богом, но сейчас, в условиях нашей безобразной жизни такого рода мысли о себе – явный признак проблем с гордыней.