Правда ли что Иисус Христос обучался в Индии и именно поэтому хорошо проповедовал?

РелигияВера+2
Рокет Рокетович
Откровение
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 28 сент 2021
Неправда. Чему могли научить Сына Бога (которого обучал сам Отец) язычники поклоняющиеся корове, слону и змее? К тому же Евангелие прямо говорит где был Иисус всё это время до 30 лет.
"И Он пошёл с ними и пришёл в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своём.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков."
Евангелие от Луки 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/2/
Поскольку после 12 лет Библия о его отце, Иосифе не упоминает, то Иисусу, как старшему сыну пришлось помогать матери заботится о братьях и сёстрах. Не говоря уже о том, что Закон запрещал евреям тесно общаться с язычниками и чему-либо учиться у них в религиозном плане.
"Когда ты войдешь в землю, которую даёт тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии"
Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/#9