Кто назначает День Суда, если Бог Отец никого не судит, но весь суд отдал сыну?

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, Ин.5 гл
РелигияБог+2
Психолог. Глубинный аналитик  · 4 окт 2021
По моей теории Бог-Сын - это материя, тело. Бог-Отец - сознание, разум.
Например, пандемия действует через тела. И официальные суды, выносящие разумные обоснованные решения, чтобы наказать человека за его грехи, здесь становятся не нужны: последствия грехов ослабляют иммунную систему человека, открывая путь смертельно опасному вирусу. Вот и весь суд.
Также уместны многозначительные слова мудрейшего Бога-Сына Учителя нашего Иисуса Христа: "Хлеб - мое тело. Вино - моя кровь."
Кроме прочих значений, я вижу в них и следующее.
Если неразумный грешник неэкологичными действиями отравит воду и почву, то рано или поздно яд попадет в его тело, и в его кровь, благодаря круговороту воды и вещества в природе. Это неизбежно. От такого суда не уклониться.
Берегите планету также, как свое тело потому, что материя - храм Божий. Не оскверняйте ее ничем.
Суд Сына - это наши экологические катастрофы.