Зачем верующие религии РПЦ изображают Святого Духа в виде голубя (животного)?

Это оскорбление Святого Духа?
РелигияПравославие+3
Анонимный вопрос
Вдовец, пенсионер, родом с Украины и 30 лет живу в Израиле  · 2 нояб 2021
Это религиозная глупость, не знание и не понимание устройства Вселенной и не знание, какую структуру Божественной Вселенной религия называет Святым духом и почему возникло такое название.