Почему Иисуса признали только на Никейском Соборе, 300 лет спустя после произошедших событий?

РелигияХристианствоИстория христианства
Анонимный вопрос
Откровение
Религия, философия, психология.  · 3 нояб 2021
Признали не Иисуса, а его учение. Про Иисуса знали и до Никейского Собора. Если быть точным, за основу взяли даже не учение, а записи его учеников и последователей. Ведь, как известно, от Иисуса Христа не осталось никаких записей. А вот зачем понадобилось из переданных со слов Христа, учений создавать целую религию? Это вопрос из вопросов.