Как соотнести множество современных постов с апостольскими поучениями, где о них ничего нет?

ОбществоФилософия+5
дипломированный программист, христианин, интересуюсь информационными технологиями...  · 16 нояб 2021
Вспоминается окончание проповеди Христа:
сей же род изгоняется только молитвою и постом.
Толкование на От Матфея 17:21 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/40/17/21/
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
Евангелие от Матфея 4:1-2 — Библия: https://bible.by/syn/40/4/
Так что какие-то примеры поста мы находим не в писании, а в предании Церкви.
Это понятно, но в Писании пост является необходимостью, для духовной практики, когда нужно, а не по расписанию...
@Сергей Лиманский, на самом деле соблюдать пост или нет должна решать Ваша совесть. Милости Господь хочет, а не жертвы.
к стати в более ранних источниках "сей же род изгоняется только молитвою и постом" упоминание поста отсутствует. Более поздняя приписка.
@Владимир Щур, в этом протестантском мнении меня интересует: где границы боговдохновенности Писания?
@Пётр Хромов, почему оно протестантское? Когда начинаешь изучать богословие то окунаешься в источники, исторические документы. Оригиналы Евангелий не сохранились. Остались только более поздние копии. Приписки это было обычное дело. Да, мы считаем Евангелия богодухновенными. Но есть масса нюансов. Извините.
почему оно протестантское?
отдаёт доктриной Sola Scripture. Когда и Писание членят, пытаясь отказаться от всего «лишнего».
Есть же Послание Евреям, которое отлично от прочего наследия апостола Павла.
Спрашивают — кто написал?
Церковь: Я написала.
То же и с «приписками». А приписки ли они?
Ведь у авторов более поздней версии мог быть доступ к ещё более ранней и утраченной сегодня версии Евангелия, в которой было указано именно так, как в «приписке». Ведь в канон вошла та версия, что с «припиской».
@Пётр Хромов, и в ваших слова есть доля правды. Мы не знаем точно и на сколько верно. Плюс неправильные переводы. Очень много нюансов. Это нисколько не принижает значимость тех или иных выражений. Но дословность весьма спорна. К тому же я не призываю отсечь и отказаться. Хотя есть много вещей, от которых давно надо было отказаться. Так как они искажают смысл Писания. Но это тема большая, болезненная и непростая.