Как соотнести множество современных постов с апостольскими поучениями, где о них ничего нет?

ОбществоФилософия+5
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 16 нояб 2021
Из разных источников известно, что ранние христиане тоже постились достаточно часто. Например, в Дидахе мы находим предписание христианам поститься дважды в неделю, по средам и пятницам (Дидахе 8:1). Другое дело, что посты в те времена отличались от тех, которые мы чаще всего наблюдаем сегодня. Их акцент был не на отказе от пищи (тем более, только от какой-то определенной, скажем мясной), а на молитве и пожертвовании средств, которые удалось таким образом сэкономить.