Кто назвал агнцем Иисуса Христа в Апокалипсисе, если Иисус Христос является Сидящим на Престоле, Победителем? Кто агнец в Откровении?

РелигияХристианство+2
Свободный человек  · 22 янв 2022
Иисус назван Агнцем, так как его было принесено в жертву Богу как Агнца за грехи людей и он их выкупил своей кровью, а после того как его Бог воскресил, то Иисус поднявшись на небо предоставил жертву - себя Богу, по этой причине в Откровении и говорится про Иисуса как про Агнца