Зачем Бог создал такого несовершенного человека?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Откровение
Эзотерик, Агни-йог, Мудрец  · 28 апр 2022
Бог не создавал Человека, Бог создал Адама и Еву - существ из праха земного, по образу и подобию своему. Другими словами, из материи и энергии планеты Земля. Затем Он вдохнул жизнь в тела, т.е. одухотворил их Духом Святым.
Так что же получилось в итоге? В итоге получилось Живое (животное) существо, имеющее образ (форму) подобную Богу, одухотворенную Духом Земли. Это существо является биороботом (Жить - житель Земли). Жить не имеет Бессмертную Душу, она бездушна. Именно для них создана библия, потому что Законы Дожьи для них неведомы, им их надо постоянно доносить. Жить живет один раз. Жить не развивается, она эволюционирует вместе с планетой, т.к. состоит из материи и энергий планеты.
Понятие "несовершенный Человек (Чело(а) - ученик, век - вечность) " относится к Душе, это она вечная. А её несовершенство заложено в слове "чела" - ученик.
Так зачем Бог создал Жить? Прежде всего для эволюции Земли - своего творения. И вторая причина, для развития Души, тоже творения Бога. Жить является телом в которое может вселяться Душа, создавая с ним симбиоз. Так она развивается, проживая раз за разом жизнь тела. Таких существ называют Людь (Люди).
Вы спросите, а где же Человеки? Человеки - это существа, объединившие сознание Людь с сознанием Души. Другими словами, растворившие эго (я) в Высшем эго (ВЯ). Их еще называют "Проснувшиеся".