Что значит: Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в Царствие небесное?

Значит ли это, что если кто то у меня что то спёр, то он меня приблизил к Царствию небесному? Значит, дай Бог ему (ей) здоровья?
РелигияХристианствоВера
Андрей Кудеркин
Откровение
Много чем интересуюсь  · 14 янв 2022
Для богатых людей одним из сложнейших испытаний в жизни является их богатсвтво, точнее распоряжение им.
Нельзя же сказать, что все богатые люди всегда хуже любого бедного, это является заблуждением.
Нельзя трактовать данные слова в прямом смыле. Иначе получается, что все богатые люди-плохие, а все бедные хорошие.
Нет, естественно, если кто-то украдет у богатого деньги, то это преступление. Вы можете только сами их кому-то отдать