Что такое детская стоматология?

МедицинаСтоматология+2
Анонимный вопрос
Семейная стоматология в г. Мурманск Решим любую проблему с зубами у взрослых и детей  · 27 дек 2022  · viva-dent51.ru
Здравствуйте!
Дети тоже нуждаются в лечении зубов! Не забывайте, пускай и принято говорить о том, что у детей все зубы потом все равно выпадут, но они так же, а то и больше, страдают от зубных заболеваний и тем более травм ротовой полости.
Детская стоматология делится на те же сферы, что и взрослая, разве что услуги тут не настольно маштабные, как у взрослых. Удаление зубов, лечение парадонтоза, протезирование, терапевтическая стоматология и многое другое - стоматологам часто приходится иметь дело с детьми.
Особенность лечения наших маленьких пациентов - в том, что к ним надо бережно относиться и успокаивать, иначе возможны серьезные неприятности. Поэтому лечить детей может не всякий, а детские стоматологи, например, в клинике “Вива-Дент” в Мурманске - образец терпения и заботы!