Как хранить зубную щетку?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Нестрашная стоматология
СММ-щик «Купрума»  · 30 мар 2023  · cuprum.site/w4N3szKH
После каждой чистки зубов на щетке остаются микробы, слюна, остатки зубной пасты и пищи. На данный момент нет исследований, которые подтвердили бы опасность использования многоразовой зубной щетки для здоровья.
Вот простые рекомендации, которые помогут предотвратить размножение бактерий на щетке:
1) после чистки зубов нужно хорошо промыть ее водой из-под крана, чтобы на ней не осталось пасты и кусочков пищи;
2) хранить щетку наоткрытом воздухе, не убирая в футляр, чтобы не создавать благоприятных условий для размножения бактерий.