Как правильно чистить зубы?

МедицинаСтоматолог
Алексей Андреев
На Кью задали 4 похожих вопроса
Стоматология в Минске «Анна Перенна»   · 6 апр 2020  · anna-perenna.by

Гигиена полости рта - это не просто регулярная чистка зубов. Чтобы ваша улыбка была здоровая и красивая, нужно уделять гораздо больше времени зубам.

Что использовать для гигиены полости рта
Почти девяносто процентов людей используют только зубную щетку и зубную пасту для гигиены полости рта. И только когда возникают серьезные проблемы с зубами, мы понимаем, что этот метод был недостаточным. Между тем, гигиена полости рта также требует других, более совершенных инструментов. Вместе с зубной щеткой и пастой должны также присутствовать средства для полоскания рта, зубная нить и ирригаторы. Просто щётка не способна достать до всех уголков и щелей. Даже электрическая щетка не решит существующую проблему. Поэтому вам следует обратиться за дополнительными инструментами. Хорошо использовать их в совокупности.

Здоровые зубы и десны, как?
Подходящие зубные щетки, пасты, жидкости для полоскания рта, зубные ирригаторы, зубная нить - все это для того, чтобы зубы и десны были здоровыми и ухоженными.
Однако что это на самом деле означает?
Зубы должны быть чистыми, без остатков пищи и зубного камня. В свою очередь, десны должны иметь слегка розовый цвет, а также не болеть и не кровоточить при чистке щеткой и зубной нитью.
Гигиена полости рта должна проводиться постоянно и регулярно. Оптимально чистить зубы после каждого приема пищи.

Как правильно использовать зубной ирригатор?
Гигиена полости рта с этим устройством должна начинаться с удаления остатков пищи, оставшихся между зубами.
Это можно сделать с помощью традиционной зубной щетки, а еще лучше - с помощью зубной нити.
Затем налейте воду или специальную жидкость в ирригационный бак.
Вода должна быть тёплой, но не горячей.

Они работают таким образом: пульсирующий поток воды под давлением удаляет не только остатки пищи из щелей между зубами, но и бактериальный налет. Устройство работает мягко, не повреждая эмаль и десны.

Затем выберите оптимальный наконечник ирригатора. Сама чистка заключается в направлении струи воды перпендикулярно поверхности зуба. Чтобы хорошо почистить зубы, вам, безусловно, нужна практика и опыт.

Как мы уже упоминали, зубные ирригаторы являются абсолютно недооцененными устройствами, которые заботятся о гигиене полости рта. Это очень полезные инструменты, которые должны быть в каждой ванной комнате.

Зубные ирригаторы чрезвычайно эффективны.

💙 Записывайтесь на консультацию к нашим специалистам 😉. ⠀
Пусть ваша улыбка всегда будет красивой и здоровой!
____
🔸Стоматологическая клиника «Анна Перенна»
🔹город Минск, пр-т Машерова, 17/4
📲 +375 29 7151500