Правда ли, что многие геи стали таковыми из-за неудач с женщинами?

То есть, не получилось с женщинами, или женщина очень сильно обманула и обидела - и стал геем.
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Российский квир 18+
Философ-фундаменталист. Автор книг «Генезис Матриархата», «Небытие», «Костер», «Стериум»...  · 10 мая 2023
Об этом может ответить только сам гей, только ему известны причины. Думаю если какой либо психолог или врачь досконально отвечает на вопросы гомосексуальности то значит он есть сам гомосексуалист.
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 20 мая 2023  · youtube.com/@dagr81ktl
Не видел ни одного подтверждения данного утверждения в научных исследованиях. Сегодня базовые концепции, которые имеют наибольшее количество подтверждений, это - то, что ориентация является врожденной характеристикой человека, и то, что ориентация является выбором человека, который он совершает, на основе как врожденных качеств, так и своих опыта и убеждений.
исследователь сексуальной ориентации и гендерной идентичности, публицист, студент   · 9 мая 2023
Нет, не правда. Чтобы "стать" геем, нужно пройти целый лабиринт переживаний, связанных с чувствами к мужчинам, чтобы наконец называть себя геем.
Анонимный комментарий
9 мая 2023
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мая 2023
Вообще ерунда какая то. Даже не слышала о таких случаях.
Нельзя сменить ориентацию от обиды.
Разве что человек и был бисексуалом, но решил себя ограничить парнями, потому nxnj девушки обидели. Но это не про "стали таковыми", для этого надо изначально иметь  бисексуальную ориентацию.
Анонимный ответ10 мая 2023
Нет, неправда. Геем вообще нельзя стать. Это врожденное. Сексуальная ориентация формируется в утробе матери под воздействием различных факторов. При этом не забывайте, что для того, чтобы заниматься сексом с человеком своего пола совершенно не обязательно быть геем.
Жизнь без татарки - что чай без заварки. Жизнь без татарина - что космос без Гагарина.  · 10 мая 2023
Ну например, если тебе разобьёт сердце женщина, ты начнёшь возбуждаться от мужчин? Там например, тебе сразу начнет нравиться мужское тело, запах, голос, мужские попки? Как бы ты можешь морально себя настроить на свой же пол, но природу не обманешь, в постели ты с ними находиться не захочешь. Другое дело, если ты изначально был уже с рождения бисексуалом.
Бывший спортсмен, путешествую, много читаю, пенсионер.  · 10 мая 2023
Да, правда.
Но Вы должны понимать, что эти мужчины стали БИ.
Я лично, знаю несколько человек, потерпевших сокрушительное фиаско с женщинами. И нашедших свою нишу в общении с мужчинами.
Но ,,настоящий гей,,  все таки тот- кто с женщнами и пробовать не собирался.
Ответ на Ваш вопрос- правда, но они стали Бишками.