Зачем так часто выходят обновления программного обеспечения? Не лучше ли меньше, но лучше?

ТехнологииПрограммное обеспечениеОбновления
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 10 апр 2023  ·
s3box
Добрый день,
Вообще это очень тонкий и дискуссионный вопрос нужны ли так часто обновления, как они нужны. С одной стороны, обновления призваны улучшить пользовательский опыт при работе с приложением, добавить новые функции и закрыть какие-то недостатки.
С другой стороны, частый выход обновлений приводит к тому, что в них могут затесаться недостатки и баги, из-за чего новое приложение работает хуже чем предыдущее. Ещё каждое обновления отнимает ваше время и вычислительные ресурс, если это ПК.
Крупные компании, в особенности банки, достаточно часто выпускают обновления, так полагаю чтобы закрывать бреши и недостатки ПО, но на мой взгляд большинству программ достаточно одного обновляться один раз в месяц или даже реже.

P.S.: На своих устройствах (особенно ПК с Windows) выключил автоматические обновления, чтобы самому контролировать этот процесс. К сожалению Microsoft недостаточно хорошо тестирует новые версии ПО и в них нередко оказываются критические ошибки