Ненавижу быть женщиной. Это унизительно. Почему мужчины считают женщин заведомо тупыми?

Во-первых, женщины физически слабее, и ты никогда не чувствуешь себя в безопасности. Когда ты женского пола, ты повсюду видишь доказательства собственной ущербности: все учёные, изобретатели, гениальные музыканты, скульпторы, архитекторы - мужчины, и они очень любят в это тыкать носом женщин. А я что, виновата, что я баба? Я тоже человек, у меня есть сознание, я тоже хочу создавать, изобретать, строить, спасать людей, но что бы ни делала и ни говорила женщина, это всерьез не воспринимается. Особенно когда у тебя хрупкая миловидная внешность, мужики на тебя только смотрят и улыбаются: "Ой, чего это она там лопочет, ми-ми-ми, вот бы ее тра*нуть", а если через секунду те же слова повторит мужик, то все уже ему говорят: "Круто, ты такой умный, как ты додумался?".
Я не хочу посвящать жизнь дурацким "природным женским" примитивным функциям таким как рождение детей, создание домашнего уюта и прочая дрянь. Какая в ж*пу природа?! Мы вообще-то люди, а не животные, мы обладаем сознанием и можем решать сами, что нам делать. По-моему, родиться в бабьем теле - это наказание, почему оно управляет моей жизнью, определяет отношение ко мне и решает какие роли в обществе я должна выполнять? Почему к девушкам в сложных технических профессии: "Ха-ха, феминистка что ли, смотри, замуж никто не возьмёт, они все чокнутые".
Я не хочу быть слабой, я не хочу ощущать на себе предвзятое отношение, я хочу быть человеком, хочу чтобы во мне видели личность, а не воздушное глупенькое существо, которое можно только хотеть физически. Я ненавижу свою жизнь и себя за свой пол. Тем не менее сменить пол и пить гормоны я не готова. Я не знаю, что мне делать, может, кто-то подскажет.
ПсихологияФеминизм+2
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 сент 2022
Считают так, потому что в большинстве случаев это действительно так. Но подозреваю, что виновата в этом не природа, а вбиваемая традиционной секс-идеологией жизненная ориентация. Мне доводилось преподавать в ВУЗе - так вот не могу припомнить ни разу, чтобы девушка явилась на зачет или экзамен ненакрашенная или непричесанная или небрежно одетая. А вот совершенно неподготовленной - сколько угодно.
Да, это несправедливо, когда к Вам применяют "общие правила", но тут уж ничего не поделать. Мир не переделаешь. Смиритесь, что Вам придется "работать с превышением". Хотя - что в этом плохого? Если ставить за главное - чего Вы достигли, а не того насколько Вас за это хвалят. Ну и не все люди одинаковы. Всегда найдутся те, кто разглядев Вас, будут ценить по заслугам. Ну а что Вам делать - просто жить, совершенствоваться, приобретать друзей, которые  будут видеть в Вас в первую очередь не самку а друга.  Ну и подумайте над внешним имиджем - чтобы не выглядеть ни синим чулком ни банальной телкой.