Ненавижу быть женщиной. Это унизительно. Почему мужчины считают женщин заведомо тупыми?

Во-первых, женщины физически слабее, и ты никогда не чувствуешь себя в безопасности. Когда ты женского пола, ты повсюду видишь доказательства собственной ущербности: все учёные, изобретатели, гениальные музыканты, скульпторы, архитекторы - мужчины, и они очень любят в это тыкать носом женщин. А я что, виновата, что я баба? Я тоже человек, у меня есть сознание, я тоже хочу создавать, изобретать, строить, спасать людей, но что бы ни делала и ни говорила женщина, это всерьез не воспринимается. Особенно когда у тебя хрупкая миловидная внешность, мужики на тебя только смотрят и улыбаются: "Ой, чего это она там лопочет, ми-ми-ми, вот бы ее тра*нуть", а если через секунду те же слова повторит мужик, то все уже ему говорят: "Круто, ты такой умный, как ты додумался?".
Я не хочу посвящать жизнь дурацким "природным женским" примитивным функциям таким как рождение детей, создание домашнего уюта и прочая дрянь. Какая в ж*пу природа?! Мы вообще-то люди, а не животные, мы обладаем сознанием и можем решать сами, что нам делать. По-моему, родиться в бабьем теле - это наказание, почему оно управляет моей жизнью, определяет отношение ко мне и решает какие роли в обществе я должна выполнять? Почему к девушкам в сложных технических профессии: "Ха-ха, феминистка что ли, смотри, замуж никто не возьмёт, они все чокнутые".
Я не хочу быть слабой, я не хочу ощущать на себе предвзятое отношение, я хочу быть человеком, хочу чтобы во мне видели личность, а не воздушное глупенькое существо, которое можно только хотеть физически. Я ненавижу свою жизнь и себя за свой пол. Тем не менее сменить пол и пить гормоны я не готова. Я не знаю, что мне делать, может, кто-то подскажет.
ПсихологияФеминизм+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 апр 2022
Не хотите быть слабой - не будьте.
Когда ты женского пола, ты повсюду видишь доказательства собственной ущербности
Знаете, я живу в квартире, из одного окна которой открывается прекрасный вид на водохранилище и парк. А из другого окна вид на двор. И если посмотреть в определенном ракурсе, на помойку.
Так к чему это я. Я лично предпочитаю смотреть в окно с парком, а не пыриться на помойку целыми днями.
Да, мне повезло. С детства я видела доказательства своего превосходства, а не ущербности. Это я, девочка-блондинка, метр с кепкой в прыжке, была лучшей в городе по физике, математике и программированию. Это меня боялись задевать и подшучивать суровые парни, так как я ж словами отвечу так, что потом обтекать неделю будут.
За человека говорят его личные достижения. Занимайтесь тем, что вам интересно, игнорируйте высказывания в ваш адрес от тех, кто слишком глуп, чтоб отказаться от стереотипов, не соответствуйте этим стереотипам сами.
Вам не за что ненавидеть себя. Быть женщиной куда удобнее чем мужчиной. Даже чисто физически - у нас нет яиц, по которым можно очень болезненно получить.
Физически их нет, а морально есть...